Четверг, 28.03.2024, 15:04

Главная » 2022 » Ноябрь » 7 » «Ночь искусств - 2022»
«Ночь искусств - 2022»

«Ночь искусств - 2022» - это, в первую очередь, ночь творчества. Это - масштабное мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества:  музыку, поэзию,   кинематограф, анимацию и многое другое. Его главная задача заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал. Культурные мероприятия, презентации, мастер-классы, встречи с популярными деятелями искусств, способствуют пробуждению фантазии и креативных способностей у участников, и гостей акции, продуктивному обмену идеями, поиску новых друзей и единомышленников.

3 ноября свои двери для участников акции «Ночь искусств — 2022» распахнула центральная районная библиотека.

Пространство библиотеки было разбито на несколько зон, на каждой из них происходили  разные формы активности, тематические действия,  наглядные и интересные читателям.

Начало праздника открыла веселая интеллектуально-развлекательная игра «Устами младенца» посвящённая теме искусства. Две команды «Умницы» (Загайнова Ольга Степановна,  Груздева Людмила Алексеевна) и «Всезнайки» (Лебедева Надежда Александровна,  Гончарова Анна Павловна)  с увлечением отгадывали понятия, которые объясняли малыши, только начинающие познавать окружающий мир. Конкурсанты состязались в следующих раундах: «Рассуждалки» - угадывая слово с трех попыток, команды показали свою способность логически мыслить, отгадав слова с первой попытки, тем самым заработав равное количество баллов. Следующий раунд «Загадалки», так же показал, что команды одинаково интеллектуально подкованы, отгадав по восемь слов на которых были даны по три коротких объяснения, счет по - прежнему остался равным.  После третьего раунда «Объяснялки» счёт немного разошелся, «Всезнайки» угадали объяснялку с первой попытки, не использовав добавку, тем самым вырвались вперед. Но решающий раунд «Обгонялки» дал возможность «Умницам» забрать победу себе, отгадав оба понятия и получив максимальное количество баллов.  Пока жюри вело подсчет баллов, участники и зрители насладились выступлением маленькой «звездочки», девочки Сони с песней «А ты меня любишь…».  Все участники были награждены грамотами за победу и  благодарностями за участие, а так же ценными призами. Присутствующие получили много позитива и заряд положительных эмоций.

На конкурсе  юных  дизайнеров  «Модные фантазии» молодые дизайнеры представили свои коллекции модной современной одежды. Присутствующая публика смогла вдоволь насладиться яркой, стильной и в то же время необычайно женственной одеждой из коллекций дизайнеров Ann Tailor  (Анны Хвостовой), Vanccover Mod Instal (Елизаветы Тимощенко) и Barbara Potter (Варвары Гончаровой).
Дизайнеры осветили актуальную на данный момент тему экологии в модной индустрии. Целью которой стало доказать, что старая одежда имеет право на существование. Дизайнеры дали этим вещам вторую жизнь, нанеся яркие принты маркером или с помощью техники тай-дай.
Сплетения футуризма и гипнотических узоров нашли в коллекциях дизайнеров, состоящей из сложноструктурированных платьев, напоминающих наряды из фильмов в жанре фэнтези.
Также дизайнеры внесли в образы своих моделей долю авангардной эстетики. В основу коллекции легли вещи, созданные в технике пэчворк.
Народно-художественные промыслы, этнические мотивы и элементы дизайнеры адаптировали к реалиям сегодняшнего дня (к трендам), в комплектах одежды в этностиле, подчеркивающих идентичность региона.
Концептуальной задумкой стала идея показать то, насколько современные девушки обеспокоены своей внешностью. Так, на подиум вышли модели, на лице у которых были различные узоры вокруг глаз и губ, фигурные стрелки, орнаменты на лбу.
Подводя итог конкурса  юных  дизайнеров  «Модные фантазии» можно смело сказать, что созданные молодыми дизайнерами коллекции одежды - это «дизайн завтрашнего дня».

На выставке - продаже прикладного творчества «Добрых рук мастерство» свои работы представила воспитатель д/с «Малышок» И.А. Сергеева. Она рассказала присутствующим о своем увлечении, поделилась опытом, секретами применения материалов, новыми идеями.

Все желающие, могли сфотографироваться в фотозоне «Богатство русского фольклора»,  которая была оформлена в русском стиле.

Гостеприимство всегда было характерной чертой русского народа,  поэтому завершилось мероприятие посиделками «Традиции русского чаепития». Здесь были представлены различные виды чая, которые имеют свой вкус, аромат и полезные свойства. Присутствующие  познакомились с  историей возникновения чаепития и  все  смогли отведать сладкий пирог с вкусным чаем из самовара.  Затем  все с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали народные пословицы и поговорки, приняли участие в различных играх и конкурсах.

«Ночь искусств» подарила массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений как участникам, так и организаторам мероприятия.

Будем рады встретить всех желающих в следующем году!

Более подробный фотоотчет в группах: Одноклассники и ВКонтакте.

Просмотров: 293 | Добавил: Леля | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2022  »