Пятница, 19.04.2024, 21:10

Главная » 2022 » Октябрь » 24 » Литературно - музыкальный час «Режиссер своей вселенной»
Литературно - музыкальный час «Режиссер своей вселенной»
Литературно - музыкальный час
«Режиссер своей вселенной»
Даже если жизнь обыкновенна,
Делай все, что можешь, от души.
Понимай всему живому цену,
И судить чужого не спеши.
Эти строчки из стихотворения “Жизнь прожить ...”,   написал Эльдар Рязанов.
18 ноября исполняется 90 лет со дня рождения актера, режиссера, телеведущего, поэта Эльдара Александровича Рязанова.
Популярность Эльдара Рязанова была всегда колоссальной, его картины сразу становились кинохитами. За его плечами около 30 фильмов, более 20 сценариев и пьес, около 200 авторских телепрограмм, 11 интереснейших книг. У него множество почетных титулов, званий и наград. Но главное – его знают и обожают три поколения благодарных зрителей.
 В центральной районной библиотеке прошёл литературно - музыкальный час «Режиссер своей вселенной» для участниц клуба «Встреча».
Гости вечера узнали об истории создания самых известных фильмов Эльдара Рязанова, таких как «Карнавальная ночь», «Гусарская баллада», «Берегись автомобиля», «Ирония судьбы или с лёгким паром», «Жестокий романс», «Служебный роман», «О бедном гусаре замолвите слово», а также об актёрах, которые снимались в главных ролях. Об этом очень интересно  рассказала ветеран педагогического труда Людмила Ивановна Свешникова и представила книги самого автора .
На вечере можно было узнать интересные факты из жизни и творчества величайшего кинематографиста, услышать замечательные стихи Рязанова-поэта, увидеть кадры из любимых фильмов, улыбнуться, взгрустнуть и вспомнить…
Финалом мероприятия стала песня «У природы нет плохой погоды» из кинофильма «Служебный роман».
Просмотров: 259 | Добавил: Леля | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2022  »