Суббота, 20.04.2024, 07:46

Главная » 2022 » Октябрь » 20 » Интеллектуальная литературная игра «Где логика» по Пушкинской карте
Интеллектуальная литературная игра «Где логика» по Пушкинской карте
Интеллектуальная литературная игра «Где логика»
по Пушкинской карте

19 октября в центральной районной библиотеке для учащихся Шахунского колледжа аграрной индустрии, обладателей Пушкинской карты,  прошла литературная игра «Где логика».  На   ринге  бились в интеллектуальном состязании две  команды: команда девочек «Клуб «Яричин»» и команда мальчиков «Бекенс».
Участники соревновались в знании  пословиц и поговорок, литературных произведений, музыки, зашифрованных посланий,   и прочих логических заданий. На протяжении всего конкурса участники старались найти логику там, где, казалось бы, её нет. Ребята весело провели время и от души посмеялись, как над заданиями, так и над своими «логичными» ответами.
Игра состояла из шести туров. На первом этапе под названием «Найди общее», ребята показали умение находить логические связи между разнообразными предметами и явлениями.
Участники игры с удовольствием отвечали на сложные, но очень интересные вопросы второго тура «1+1=3», где необходимо было соединить две картинки, чтобы получить третью.
Весело и интересно прошла игра на третьем этапе «Классика жанра», где логически связав картинки, ребята отгадывали пословицы, поговорки, фразы из известных песен и стихотворений.
Огромный эмоциональный заряд получили подростки от конкурса «Угадай песню», в котором были зашифрованы любимые всеми  песни.
В ходе мероприятия ребята проявили высокую активность и заинтересованность, а также показали себя настоящими борцами за победу.
К полуфиналу команды настолько разыгрались, что давали ответы через секунду после появления вопроса на экране.
В итоге, 2 место заняла команда мальчиков «Бекенс» - Юрий Виноградов и Станислав Большаков, а победу одержала команда девочек  «Клуб «Яричин»» - Ирина Лошкарева и Ульяна Пьянникова. Участники обеих команд были награждены грамотами и подарками.
Зрители мероприятия тоже не скучали. Пока готовилось награждение, была разыграна викторина по сказкам.

Игра прошла на одном дыхании, подарив участникам заряд бодрости и энергии!
Завершением мероприятия стало чаепитие, где ребята делились своими впечатлениями об игре.
Мероприятие прошло на «ура»! Всем ребятам огромное спасибо!

Просмотров: 295 | Добавил: Леля | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2022  »