Вторник, 07.05.2024, 05:51

Главная » 2022 » Июнь » 7 » Библиоквест  «По сказкам Пушкина»
Библиоквест  «По сказкам Пушкина»

«Солнцем русской поэзии» называли Александра Сергеевича Пушкина. И оно светит нам до сих пор. Сказки, лирика, повести никогда не уходят из нашей жизни.
  В  центральной районной библиотеке  стало доброй традицией отмечать день рождения А.С. Пушкина сказочным путешествием. Иногда это спортивные состязания на улице, стрит – акции, литературные чтения, викторины  и другие.
 В этом году работники библиотеки  подготовили  для старшеклассников увлекательный библиоквест  «По сказкам Пушкина».
Программа   состояла из 5 этапов, где, выполнив задание, каждая команда получала  фрагмент ключевой фразы. По окончании игры из этих фрагментов они должны были   сложить высказывание А.С. Пушкина.
При прохождении этапов командам необходимо было решить различные загадки и ответить на вопросы. Задания были и довольно тривиальными, но  и весьма сложными, что в свою очередь развивает мышление.
 Командам выдали маршрутные листы, в которых фиксировались названия этапов, ставилась отметка о его прохождении. На каждом этапе участников ждали  герои из сказок А.С.Пушкина с  заданиями для  команд. За правильное их выполнение выдавали   фрагмент ключевой фразы, а также подсказку, где находится следующий этап.
После того, как были собраны все фрагменты, команды  сложили из них всё высказывание, показали результат организатору.  Выиграла   команда, которая сделала это первой.
Организаторы поздравили обе команды за активное участие в игре, наградили грамотами и памятными подарками.
   Думаем, что после   путешествия по сказкам, участники библиоквеста полюбят их еще больше и с удовольствием станут читать не только сказки, но и другие классические произведения русских и зарубежных писателей.
Это путешествие стало для участников не только увлекательным, веселым, спортивным, но и в чем-то поучительным.
Просмотров: 220 | Добавил: Леля | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2022  »