Четверг, 28.03.2024, 13:17

Главная » 2017 » Март » 31 » Конкурс "Путешествие в Простоквашино"
Конкурс "Путешествие в Простоквашино"

Литературно-творческий конкурс «Путешествие в Простоквашино» пройдет в Нижегородской области

Участниками конкурса могут стать дети от 7 до 12 лет или читательские семьи

Литературно-творческий конкурс «Путешествие в Простоквашино» пройдет в Нижегородской области. Участниками конкурса могут стать дети от 7 до 12 лет или читательские семьи. Конкурс проводится в два этапа: 1 этап – районный (15.02.2017– 31.05.2017 года), 2 этап – областной (01.06.2017 – 31.08.2017 года).

Творческий конкурс проходит при поддержке министерства культуры Нижегородской области, администрации Тонкинского муниципального района и депутатов Законодательного собрания Нижегородской области Олега Шавина и Александра Табачникова.

Организаторы приглашают принять участие в конкурсе жителей северных районов области, а именно: Тонкинского, Шарангского, Тоншаевского, Уренского, Ветлужского и городского округа город Шахунья. Конкурс приурочен к 80-летию со дня рождения автора произведений о жителях «Простоквашино» Эдуарда Успенского.

Ребятам и родителям предлагается принять участие в конкурсе в двух номинациях: «Красивая история» и «Талантливые и трудолюбивые». Задания в первой номинации предполагают написание небольших рассказов об очередных приключениях любимых героев книг Э.Успенского и рассказа-страшилки в стиле произведения Э.Успенского «Красная рука, Черная простыня, Зеленые пальцы». Также участникам нужно написать стихотворение, цикл загадок в стихах, песню о любимом герое или произведении Э.Успенского и письмо автору этих замечательных книг.

Желающим принять участие во второй номинации предлагается создать собственную авторскую обложку любимой книги Э.Успенского, пластилиновую композицию по сюжету любого произведения автора, объемную модель уютного дома в Простоквашино или рассказать о жизни в современной деревне при помощи фотографий и актуальных подписей к ним.

Целью конкурса является актуальное творческое осмысление произведений Эдуарда Успенского. Основные задачи конкурса: активизировать творческие способности юных читателей Нижегородской области, способствовать продвижению чтения лучших образцов российской художественной литературы и укреплять традиции семейного чтения.

Подробную информацию о конкурсе ребята могут узнать в детских библиотеках Тонкинского, Шарангского, Тоншаевского, Уренского, Ветлужского районов и городского округа город Шахунья.

Награждение победителей и призёров конкурса состоится в сентябре 2017 года в районном ДК Тонкинского муниципального района Нижегородской области. Участники конкурса смогут встретиться с любимыми персонажами из мультфильма, а также побывать на увлекательной экскурсии в деревне Простоквашино.

Напомним, что, по данным министерства образования, в Нижегородской области действует система поддержки и сопровождения одаренных и талантливых детей. Из средств областного бюджета на выявление, поддержку и сопровождение одаренной молодежи с 2006-2015 годы выделено более 70 млн. рублей. В 2016 году на поддержку юных талантов было направлено около 7 млн. рублей.

Контактное лицо: Вячеслав Лукин (председатель организационного комитета), тел. +7-930-802-03-68.

Просмотров: 610 | Добавил: Леля | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2017  »